Сколько чернил вмещают в себя НАНО-картриджи для Epson и Canon разных поколений?

Сколько чернил вмещают в себя НАНО-картриджи для Epson и Canon разных поколений?

Друзья, по Вашим многочисленным просьбам, мы публикуем информацию по количеству чернил,
которые вмещают в себя НАНО-картриджи BURSTEN в сравнении с оригинальными картриджами Epson и Canon.

Итак,
сравнение OEM (оригинальных картриджей Epson) для современных принтеров и НАНО-картриджей BURSTEN 2-го и 3-го* поколений.

Сколько чернил вмещает в себя НАНО-картридж BURSTEN по сравнению с оригинальным картриджем Epson (дан в разрезе)

И,
сравнение OEM (оригинальных картриджей Canon) для современных принтеров и НАНО-картриджей BURSTEN 2-го и 3-го* поколений.

Cравнение OEM (оригинальных картриджей Canon) для современных принтеров и НАНО-картриджей BURSTEN 2-го и 3-го* поколений. Сколько чернил вмещает каждый картридж?

Важно заметить, что объём чернил в НАНО-картриджах BURSTEN для Epson в подавляющем большинстве случаев превышает объём чернил в оригинальном картридже в 1.7 — 2 раза.
На практике это обозначает, что НАНО-картридж BURSTEN 2-го поколения, закончившийся по чипу, фактически будет требовать перезаправки через раз.
А именно: первый цикл — обнуление без дозаправки, следующий цикл — обнуление с дозаправкой, очередной цикл — обнуление без заправки, следующий — обнуление с заправкой и так далее…

Объём чернил в НАНО-картриджах для Canon 2-го поколения (НАНО 2) равен объёму, присутствующему в оригинальных картриджах.
В случае с чернильными контейнерами бесшлейфовой СНПЧ (НАНО 3), объём вмещаемых чернил несколько меньше (8.5 мл против 9 мл).
Пусть Вас это НЕ смущает, потому что в реальной жизни — столь малая разница разница в этом объёме обозначает, что на НАНО 3 Вы сможете напечатать на две фотографии 10х15 меньше, чем  на оригинале или на НАНО 2, а вот удобство замены контейнера фактически на лету без потерь времени на заправку — для кого-то из Вас — может быть КРАЙНЕ важным достоинством продукта.
Призма в закончившемся контейнере НАНО 3 подаст сигнал в драйвер Вашего принтера, после чего Вы увидите окошко с указанием на необходимость замены картриджа нужного цвета..

Если у Вас возникли какие-то вопросы по этой статье — не стесняйтесь написать их ниже в поле комментариев, мы обязательно на них отреагируем.

* 3-е поколение нано-картриджей BURSTEN также называется — бесшлейфовой СНПЧ.

Update статьи от 10/12/2013:

Новое поколение нано-картриджей BURSTEN для Canon — существенно превосходит по вместимости оригинальные картриджи.
Если рассматривать на примере картриджей, многоразовой альтернативы 450-451-м ОЕМ картриджам, то цифры — такие:

18 мл против 15 — в оригинальном пигментном.
10 мл против 7 мл — в оригинальном цветном.

Нано-картриджи vs оригинальные. Что выбрать?

By with 10 комментариев 0